Обработка участка от комаров Химки

Обработка участка от комаров Химки

Уничтожение комаров необходимо в весенне-летний период, эти двукрылые насекомые полноценно действуют в тепле, предпочитают повышенную влажность. При температуре ниже 0 °C личинки и взрослые особи находятся в диапаузе, т.е. не способны к активности. Самцы не опасны для человека и животных, питаются соками растений. Самки питаются кровью млекопитающих, с помощью иглоподобных челюстей прокалывая кожу жертвы, при этом вводится небольшое количество слюны с кратковременным обезболивающим эффектом. Укус паразита способен спровоцировать:

  • экзему;
  • крапивницу;
  • аллергические реакции;
  • малярию;
  • желтую лихорадку;
  • энцефалит;
  • менингит;
  • гельминтоз;
  • глистную инвазию, т.е. заражение личинками гельминтов, впоследствии развивающихся в организме человека или животного.

Стоимость обработки от комаров

УслугаЦены
Обработка участка от комаровот 1500 руб. / сотка

*Более детально узнать стоимость услуги можно по телефону +7 (495) 255-13-95

де обитают комары

Двукрылые членистоногие проживают на всех континентах земного шара, кроме чрезмерно холодной для них Антарктиды. В каждом регионе уничтожение комаров имеет свои особенности и зависит от конкретного вида. На территории Евразии паразиты населяют в равной мере жилые зоны, леса, поля, независимо от плотности застройки и населения, в активном состоянии переживают дальние поездки с помощью транспортных средств, включая морские и воздушные суда. В России насчитывается более 100 видов комаров, каждый из которых способен выпить до 5мл кровиНа открытой местности, где обработка от комаров невозможна, рекомендуется обезопасить себя индивидуально с помощью репеллента либо использовать растения, отпугивающие паразитов своим запахом. Уничтожение комаров на участке небольшой площади эффективно с помощью электрических и ультразвуковых ловушек, однако они рекомендуются к применению в небольших закрытых пространствах и в отсутствие поблизости домашних животных.

Профессиональная помощь от СЭС

Обработка от комаров на участке с водоемами или повышенной влажностью специфична и требует использования профессионального инвентаря. Инсектицидные средства против насекомых токсичны и могут быть опасны для людей и домашних животных. Дезинсекция своими силами действенна исключительно в помещениях и на короткий срок, пока личинки, отложенные насекомыми до своей гибели, не превращаются во взрослых особей.

Обработка от комаров силами санитарно-эпидемиологической станции гарантирует избавление от паразитов и их личинок на длительный срок средствами, безопасными для человека и домашних животных.

Call Now Button